Пятница, 19.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Оцените качество знаний
Всего ответов: 16

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 81 82 »

26 января свой юбилей отмечает Нина Алексеевна Дашкова – заслуженный учитель России.
Сорок шесть лет Нина Алексеевна отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы только вчера она блестяще окончила школу в селе Старое Юрьево Тамбовского района, затем поступила в Тамбовский  педагогический институт на физико-химический факультет, в 1964 году успешно окончила институт и была отправлена по распределению на работу в Мурманскую область. С 16 августа 1964 года у Нины Алексеевны  началась трудовая деятельность в Зеленоборской средней школе № 6 учителем химии.
 Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства.
Нина Алексеевна человек творческий и талантливый.  Виртуозно владеет предметом. Ученики  всегда с нетерпением ждали уроков химии, учились рассуждать, высказывать своё мнение – учитель это всегда ценил.
«Учитель учителей» – именно так называли Нину Алексеевну педагоги кандалакшского района. Она  была руководителем методического объединения учителей химии города Кандалакша и пригородной зоны, наставником молодых. Охотно делилась опытом работы: давала открытые уроки, регулярно выступала с докладами на семинарах и конференциях. Её опыт работы по методической теме «Роль семинаров  в изучении химии»  стал достоянием учителей города. В 1981 году Нине Алексеевне было присвоено звание «Старший учитель».
У Нины Алексеевны, по словам её коллег, с лёгкостью получалось буквально всё, к чему бы она ни прикасалась, будь то уроки, классное руководство или смотр художественной самодеятельности. 
В жизни каждого человека есть свой учитель, без которого всё дальнейшее могло бы не состояться. Для выпускников Зеленоборской школы  Нина Алексеевна  строгий и ласковый, мудрый и чуткий учитель. Многим своим воспитанникам она дала путёвку в жизнь, и они с честью продолжают дело своего любимого учителя.
Лев Николаевич Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце». Именно такой учитель Нина Алексеевна Дашкова. Все годы педагогической деятельности она дарила тепло и свет подрастающему поколению. Открывала неповторимый мир своим воспитанникам, умело вела их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя.
Восемьдесят – солидная цифра! Восемьдесят лет достойной жизни!
Уважаемая Нина Алексеевна! В день юбилея желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, интереса к жизни.
С юбилеем Вас, Нина Алексеевна!
 
Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2021

В связи с низкой температурой наружного воздуха, занятия для обучающихся 1-4 классов  21 января 2021 года проводятся в дистанционном формате.
Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2021

В связи с низкой температурой наружного воздуха, занятия для обучающихся 1-11 классов  проводятся в дистанционном формате.
Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2021

В связи с низкой температурой наружного воздуха - 27, 20 занятия в школе  с 1 по 6 класс отменяются. 
Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2021

В целях охраны здоровья детей и подростков, предупреждения обморожений и переохлаждений обучающихся и воспитанников, в соответствии с приказом МЧС России от 08.07.2004 №329 (ред. от 24.02.2009) "Об утверждении критериев информации о чрезвычайных ситуациях" Управление образования Кандалакшский район информирует об изменениях в порядке отмены учебных занятий в связи с низкой температурой наружного воздуха.

Распоряжение администрации муниципального образования от 11.01.2021 №1-р

Распоряжение Управления образования "О порядке  взаимодействия  в  случае  низкой  температуры наружного  воздуха"

Начиная с 14 декабря, при низкой температуре воздуха учебные занятия будут проводиться с использованием дистанционных технологий.
Параметры температуры наружного воздуха, при которых классы переходят на дистанционное обучение:
-25° С - 1-4 классы
-26° С - 1-5 классы
-27° С - 1-6 классы
-28° С - 1-7 классы
-29° С - 1-8 классы
-30° С - 1-9 классы
-31° С - 1-10 классы
-32° С - 1-11 классы
Порядок организации обучения с использованием дистанционных технологий определяет каждая образовательная организация.
В случае низкой температуры воздуха информация о переходе на дистанционное обучение будет размещаться:
- на сайте Управления образования (бегущая строка), на сайте МБОУ СОШ № 6, в группах школы и классов в социальных сетях.
Заявление о назначении и выплате денежной компенсации взамен предоставления бесплатного питания обучающимся

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2021

 Время новогодних утренников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый класс начальной школы в конце каждого года. В этом году  COVID-19 внёс коррективы в школьную жизнь, но без новогоднего праздника детей не оставили.
 28 и 29 декабря в МБОУ СОШ №6  прошел новогодний праздник для обучающихся 1-4 классов «Колобок на Новый год».
 Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, песни, танцы, подарки от Деда Мороза.

  


 
Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2020

 26 декабря в онлайн-формате прошла Губернаторская новогодняя ёлка. Приглашения на елку получили 3900 юных северян, отличившихся в учебе, науке, спорте, творчестве, добровольчестве и другой общественной активности, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети военнослужащих, а также  дети медиков, работающих в «красной зоне».
 Приглашённые на ёлку обучающиеся МБОУ СОШ № 6 Рудык Даниил, Коник Мария, Сергеева Полина, Юнгин Артем, Малащук Ольга, Одинцов Кирилл смогли стать полноценными участниками сказочного действия, танцевать, выполнять творческие задания и влиять на развитие сюжета, оставаясь при этом дома – в зоне коронавирусной безопасности.
 А н
овогодние подарки ребята получили в школе.

   
Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2020

  Стало доброй традицией в Кандалакшском районе в предновогодние дни подводить итоги конкурсов профессионального педагогического мастерства.
  В целях повышения престижа педагогических профессий, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, распространения эффективного педагогического опыта в системе образования Кандалакшского района с 30 ноября по 04 декабря 2020 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека».
  Конкурс проводился Управлением образования и информационно-методическим центром в целях повышения престижа педагогических профессий.
  В 2020 году на конкурсе представила свой опыт воспитательной работы  Касьяненко Виктория Владимировна, учитель физики МБОУ СОШ №6, классный руководитель 10 класса.
  Виктория Владимировна награждена Почетной грамотой за активное участие в конкурсе «Воспитать человека».
 

 
  Объявлены результаты муниципального фестиваля педагогов-молодых специалистов образовательных организаций «Педагогический дебют».
Участницы конкурса представили презентация опыта работы «У меня это хорошо получается», провели открытые  занятия с детьми, раскрыли свою методическую компетентность, способность к импровизации и  креативность.
  Лауреатами муниципального фестиваля педагогов - молодых специалистов образовательных организаций       "Педагогический дебют" стали учителя начальных классов МБОУ СОШ №6:
- в номинации «По зову сердца» – Обрядина Анастасия Геннадьевна,
- в номинации «Учитель, открывающий горизонты» – Билецкая Елена Юрьевна.
 
      
Уважаемые педагоги – участницы конкурсов!
От всей души поздравляем с победой, благодарим за педагогическое вдохновение, творчество, духовные и нравственные силы, которые Вы щедро дарите своим воспитанникам!



 
Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2020

Уважаемые родители!
  Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У ваших детей появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.
  Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.
  Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лед. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22:00 ч. до 06:00 ч. Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время, в том числе в  Новогоднюю ночь, без сопровождения законных представителей в общественных местах запрещено!
Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не позволяйте им играть пиротехникой. Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности.
  В связи с пандемией коронавируса проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила по соблюдению правил личной гигиены дома, в общественных местах, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь. Очень важно соблюдать правила профилактики коронавируса при посещении общественных мест. Особенно это касается мест скопления большого числа людей.
  Дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге. Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.
  Ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период зимних каникул, а также за оставление детей без присмотра в местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей влечет административную ответственность.
  Сократите или вовсе исключите прогулку с детьми в сильно морозные, ветреные дни: высока вероятность обморожения.
  Не выходите с ребенком на заледеневшие водоемы!
  Принимайте исчерпывающие меры по недопущению употребления несовершеннолетними психоактивных веществ (алкоголь, газ, наркотики, электронные сигареты).
  Контролируйте использования сети интернет. Вы должны знать, какие сайты посещает ваш ребенок, что скачивает, во что играет и с кем общается;
  Следите за эмоциональным состоянием детей. Обеспечьте вовлечение детей в соответствующие возрасту домашние мероприятия. В новогодние праздники дети должны быть под присмотром родителей, законных представителей.     
 Уважаемые родители! Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Многое зависит от Вас. Обучение, старание поможет им избежать многих опасных детских неприятностей.

  Ответственность за жизнь и здоровье детей в период выходных, праздничных и каникулярных дней лежит полностью на родителях.
  Берегите своих детей! Помните: жизнь и здоровье Ваших детей – в Ваших руках!
Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2020

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz