Вторник, 19.03.2024, 09:43

Есть ли в вашей семье ветераны или участники воины?

Главная » 2019 » Ноябрь » 13

Напоминаем, что завершается акция «Культурный марафон», организованная Яндексом.

Надеемся, материалы и сценарии уроков, посвященные четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — стали хорошим методическим инструментом для Ваших учителей музыки, искусства, учителей начальных классов, классных руководителей, преподавателей теоретических дисциплин.

Осталось всего два дня до завершения «Культурного марафона». Просим педагогов организовать активное прохождение мультимедийного теста обучающимися, по результатам которого каждый ученик получит сертификат и подарок от Яндекса. Необычный онлайн-тест рассчитан не на проверку знаний, а на знакомство школьников разного возраста с богатством российской и мировой культуры. Участники будут слушать музыкальные композиции, смотреть фрагменты фильмов и спектаклей, изучать эскизы архитекторов и отвечать на вопросы.

Прохождение тестов целесообразно организовать во время уроков музыки и искусства, что позволит сделать занятия увлекательными и полезными. Задания составлены в соответствии с возрастными особенностями учащихся, прекрасно иллюстрированы музыкальными фрагментами, видеофрагментами, репродукциями и фотографиями. Тест можно пройти по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/culturnyj-marafon-test/.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2019

«  Ноябрь 2019  »