Четверг, 28.03.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Оцените качество школьного питания
Всего ответов: 25

Главная » 2018 » Декабрь » 17

15 декабря в Зеленоборском ЦДК прошел VI традиционный общепоселковый фестиваль творчества среди детей и подростков «Мы выбираем – жизнь!» в рамках общероссийской «Декады SOS».

Программа фестиваля была разнообразна и насыщена: вокальный и хореографические жанры, декламация стихов и демонстрация видеосюжетов.

Все представленные творческие работы пропагандировали здоровый образ жизни.

Нашу школу на фестивале представлял авторский коллектив учащихся 5 Б класса, учителя физической культуры Григорьевой Татьяны Владимировны, школьного библиотекаря Рыловой Юлии Алексеевны.

Видео работа «О здоровье и здоровом образе жизни» отмечена Дипломом участника VI традиционного общепоселкового фестиваля творчества.

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2018

23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения детского писателя - Николая Николаевича Носова.

Книги Н.Н. Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Юбилею писателя в нашей школе было посвящено литературное путешествие-конкурс «Улыбка и смех – это для всех», участниками которого стали команды ребят 3 и 4 классов.

Юным читателям была представлена интерактивная презентация, которая рассказала о детстве писателя, его литературном дебюте, о любознательных и озорных героях, придуманных автором.

Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками встречи. Мультимедийная викторина, литературные конкурсы по рассказам Н. Носова дали возможность школьникам проявить свои знания по творчеству любимого автора.

Победителями литературной игры стали команда 4 А класса - «Огурцы» и команда 3А класса - «Затейники».

В завершении встречи участников игры ждал сюрприз. Все с удовольствием посмотрели инсценировку рассказа «Фантазеры» в исполнении театральной студии Школы Искусств «Три желания».

Готовясь к мероприятию, учащиеся не только знакомились с творчеством писателя, но и иллюстрировали понравившиеся отрывки произведений Николая Носова, участвуя в выставке рисунков. Победителями стали юные художники: Казак Анастасия, 3А; Власова Дарья, 3Б; Кайибханова Амина, 4А; Ясько Даниил, 4Б класс.

Герои рассказов Н. Носова с первых минут завоевали сердца юных читателей. В отзывчивых, готовых помочь другим, деятельных, открытых ребятах юные читатели узнали себя и своих друзей.

 

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2018

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz