Пятница, 26.04.2024, 18:34

Мое отношение к школьному питанию

Главная » 2018 » Февраль » 21

Книга - самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Поэтому совсем не случайно учащиеся нашей школы четвертый год принимают участие в литературном всероссийском конкурсе «Живая классика».

«Живая классика» – самый масштабный детский проект в России. В этом году конкурсу исполняется 7 лет.

Каждый год в нем принимает участие более 2 миллионов детей из 85 регионов РФ.

В рамках Конкурса учащиеся 5-11 классов читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.

Цель проекта «Живая классика» остается неизменной: приобщить школьников к чтению, расширить их читательский кругозор, познакомить с современными детскими авторами, сформировать детское читательское сообщество.

20 февраля 2018 года прошел школьный этап конкурса.

Делились со сверстниками любимыми литературными сюжетами Комиссаренко Виолетта, Кулешова Ксения, дебютанты конкурса: Гудзь Ольга, Сбродова Кристина, Леонтьев Савелий, Балков Иван, Антонова Камилла, Колпакова Дарья.

По мнению компетентного и независимого жюри, в которое вошли: Лазутина Л.А.- заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ№6, Стовба Е.В. – библиотекарь Центральной библиотеки МБУК Зеленоборская ЦБС, Шаркунова О.Ю. – преподаватель сценического мастерства Школы Искусств, Тарасов Богдан -ученик 11 класса, финалистами школьного этапа конкурса стали Антонова Камилла, Комиссаренко Виалетта, Балков Иван.

В марте 2018 года в МАОУ ДОД детско-юношеский центр «Ровесник» ребята представят школу на районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2018

«  Февраль 2018  »