Суббота, 08.08.2020, 04:05

Оцените качество школьного питания
Главная » 2017 » Декабрь » 05

В 2017 году Конституции РФ исполняется 24 года. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

4-5 декабря 2017 года учащиеся 3-4 классов стали участниками познавательного турнира права "Мы - часть страны, мы - уголок России!", который школьная библиотека посвятила одному из главных праздников России - Дню Конституции, в рамках месячника правовых знаний.

Малыши совершили виртуальное путешествие в мир взрослых людей, подумали над возможными последствиями тех или иных поступков, поняли, как себя вести в различных жизненных ситуациях, узнали, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона, дали определение государственных символов, познакомились с основным законом государства - Конституцией России.

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2017

С 20 по 25 ноября в школе прошли мероприятия, направленные на повышение уровня географической культуры и грамотности. Региональная методическая неделя «Традиции и инновации в преподавании географии» в нашей школе была посвящена краеведению.Зачастую, знакомство с историей родного края начинается на уроках географии: краеведческие часы, викторины, конкурсы – это традиционные формы работы с краеведческой информацией Бубновой Г. Н.В течении недели она познакомила учащихся 9 классов с российской Арктикой. Школьники узнали, чем интересна Арктика для человека и почему с давних времен туда так тянет исследователей.Участниками интеллектуальной викторины «Люби и знай наш край» стали ребята 6 А и 6 Б классов. В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. Этой теме педагог посвятила внеклассное мероприятие «Малая Родина – Зеленоборский» для ребят 5 классов. Виртуальное литературное путешествие-конкурс «Музей по имени Княжегубье», посвященное истории и культуре поморского селения Княжая Губа, для учащихся 7 классов подготовила библиотекарь Рылова Ю.А.  Через игру ребята знакомились с бытом, промыслами, фольклором княжегубцев, смогли подержать в руках старинные предметы быта княжегубцев, а также попробовать угадать их предназначение.

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2017

«  Декабрь 2017  »

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа №6© 2020