Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Есть ли в вашей семье ветераны или участники воины?
Всего ответов: 19

Главная » 2017 » Октябрь » 11

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Социальный педагог МБОУ СОШ №6 п.г.т. Зеленоборский Близнюк Клавдия Ивановна – одна из таких!

Более 30 лет Клавдия Ивановна проработала в нашей школе, которую, кстати, и закончила. Начинала с лаборанта по химии, затем работала пионервожатой. Потом была учёба в педагогическом училище в г. Сестрорецке. Через несколько лет Клавдия Ивановна поступила в Мурманский государственный педагогический университет, по окончании которого началась работа в новой должности – школьного социального педагога.

Социальный педагог – это уникальная профессия. Это даже не профессия, а особое состояние души, это образ жизни, это целый мир. Деятельность социального педагога в школе очень важна, так как детям часто нужна социально-психологическая помощь для успешной социализации. Как известно, в современной школе родители и дети чаще всего общаются только с учителями и представителями администрации. И чтобы процесс обучения и воспитания был более успешным и продуктивным, семье всегда готов оказать помощь еще и социальный педагог. Часто родители даже не знают, что входит в его должностные обязанности и с какими вопросами они могут к нему обращаться. А ведь социальный педагог – это человек, обеспечивающий взаимодействие между семьей, образовательным учреждением, в котором обучается ребенок, и другими организациями.

Деятельность нашего социального педагога Близнюк К.И. начинается с того момента, как ребенок переступает порог школы. Клавдия Ивановна много делает для того, чтобы помочь детям обрести себя в этой жизни. Самое главное для неё – это защита прав детей, конкретная помощь семьям и детям в случае возникновения кризисных ситуаций или каких-либо серьёзных проблем. Клавдия Ивановна ведёт большую работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, профилактике их асоциального поведения. Переживая за каждого ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, Клавдия Ивановна организует различные виды социально полезной деятельности, помогает реализовать правовую защиту и социальную поддержку ребенка и семьи, занимается изучением психологических и возрастных особенностей учащихся школы, направляет действия родителей и педагогов на предупреждение негативного влияния на развитие личности сложных детей.

Клавдия Ивановна – добрый, отзывчивый человек, прекрасный и очень ответственный классный руководитель, любящая мама и бабушка. Она воспитала замечательного сына Алексея, который подарил своей маме внученьку Машеньку. Наша коллега – человек с разносторонними интересами, увлечённый и талантливый. На досуге она вышивает удивительные картины, летом на даче заботливо выращивает радующие глаз цветы, любит путешествовать и ходить на «тихую охоту». А друзья ценят остроумие Клавдии Ивановны, её умение зажечь, увлечь новой идеей.

Уважаемая Клавдия Ивановна! В канун 65-летия Зеленоборской средней школы №6 желаем Вам крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на Вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в Ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания. Пусть все Ваши мечты исполняются, а жизнь будет долгой и гладкой, полной ярких и запоминающихся событий! Мы Вас очень любим!

С уважением, коллектив

Зеленоборской средней школы №6

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017

Дорогие друзья!

24 ноября 2017 года приглашаем вас на  торжественные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования Зеленоборской школы №6. В 14.00 в актовом зале школы состоится торжественная часть "А нам сегодня 65!". 

 

Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz