Четверг, 28.03.2024, 18:40

Созданы ли в нашей школе благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся?

Главная » 2017 » Февраль » 06

Новой книгой пополнился фонд школьной библиотеки. «Путешествие в Северный и Кичаны», автор, которой Бородкин Станислав Федорович – краевед, член Союза журналистов России, член Союза краеведов России, почетный житель нашего поселка.

4 октября 2017 года в Центральной библиотеке г.п. Зеленоборский состоялась презентация новой книги Станислава Федоровича.

Во вступительном слове автор говорит: «Краеведу необходима своя тема, нужен свой любимый уголок родины. Есть такая тема и у меня – Ковдозеро и поселения людей на берегах его! Я стараюсь уловить моменты уходящей от нас прошедшей жизни…».

Книга знакомит читателя с историей нашей малой родины – поселков Северный и Кичаны, которые располагались когда-то на берегу Ковдозера,  в своих исследованиях автор приводит не только архивные данные, но и воспоминания очевидцев, жителей поселков, наших земляков.

Безусловно, творчество Станислава Федоровича воспитывает чувство гордости за славное прошлое нашей малой родины, учит с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям.

Огромное спасибо, Станиславу Федоровичу, за творчество, которое помогает понять взаимосвязь истории и современности!

Просмотров: 597 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2017

«  Февраль 2017  »