Пятница, 29.03.2024, 08:54

Главная » 2015 » Апрель » 01

С 21 марта по 28 марта 2015 года в школе работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при школе.  В лагере отдохнули 25 человек с 7 до 14 лет. С детьми работали  воспитатели Кузнецова Т.А., Бородкина М.В.

В лагере было организовано двухразовое питание: завтрак и обед.

Работа лагеря проходила по плану смены «Весеннее вдохновение».  На открытие смены дети приняли участие в «Воздушном празднике»,  все конкурсы которого проходили с воздушными шарами. В конце праздника для детей был проведен мастер-класс по изготовлению игрушек из воздушных шаров. Каждый день смены был интересен и насыщен.  При посещении ЦДК ребята «окунулись» в мир сказок Г.Х. Андерсена, посмотрели на широком экране мультфильм  «Дикие лебеди», поставленный  по одноименной сказке Г.Х. Андерсена.  Традиционным в весеннюю смену  стал поход на Шандоры, ребята накатались с горы на ватрушках, ледянках, жгли костер, шарили сосиски, хлеб, пили горячий чай. В один из дней приняли участие в товарищеской встрече в соревнованиях «Веселые старты» с ребятами из Санаторной школы. Команда нашего лагеря одержала победу. Поездка в бассейн г. Полярные Зори доставила немало радости и вызвала море восторга у детей. В игровой программе по ПДД ребята показали хорошие знания правил дорожного движения. В лагере работали творческие мастерские, где дети из бумаги делали поделки: букетик для мамы, курочку-подставку для пасхального яйца, учились рисовать пошагово. А так же  много играли в подвижные игры, как в спортзале, так и на улице.

В конце лагеря дети приняли участие в анкетировании. Результаты анкетирования.

1. Понравилось ли тебе отдыхать в лагере «Калейдоскоп»?

Да- 100%

1. Хотелось ли тебе еще раз отдохнуть в лагере «Калейдоскоп»?

Да- 100%

1. Что тебе больше всего понравилось в лагере?

Поездка в бассейн -100%

Поход- 100%