Понедельник, 18.11.2019, 20:45

Давайте в честь победы в Великой Отечественной войне прокричим троекратное УРА!

Школьная форма

Примерные требования к одежде учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций общего образования на территории Мурманской области (смотреть)

Вниманию родителей обучающихся: пришло время присоединиться к единому деловому стилю. Школьный дресс-код формирует и воспитывает эстетический вкус, способствует повышению культурного уровня обучающихся.

Из приказа Минобрнауки РФ "Об установлении требований к одежде обучающихся""Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и др). Общеобразовательные организации вправе устанавливать следующие виды одежды обучающихся:
1) повседневная одежда;
2) парадная одежда;
3) спортивная одежда.

Парадная одежда используется в дни проведения праздников и торжественных линеек.Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки образовательной организации (класса, параллели классов): эмблемы, нашивки, значки, галстуки и так далее....
Внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение."

«  Ноябрь 2019  »