Четверг, 23.05.2019, 06:55

Есть ли у Вас Георгиевская ленточка?

Методические рекомендации для родителей

Основные правила сетевой безопасности для родителей

Прежде чем позволить ребенку пользоваться интернетом, расскажите ему о возможных опасностях Сети (вредоносных программах, небезопасных сайтах, интернет-мошенниках) и их последствиях.

Четко определите время, которое ваш ребенок может проводить в интернете, и сайты, которые он может посещать.

Убедитесь, что на компьютерах установлены и правильно настроены антивирусные программы, средства фильтрации контента и нежелательных сообщений.

Спрашивайте ребенка о том, что он видел и делал в интернете.

Объясните ребенку, что при общении в интернете нельзя использовать реальное имя и разглашать информацию личного характера (номер телефона, домашний адрес и так далее). Помогите ему выбрать регистрационное имя, не содержащее никакой личной информации.

Объясните ребенку, что нельзя открывать файлы, полученные от неизвестных пользователей, так как они могут содержать вирусы, фото и видео с негативным содержанием.

Приучите ребенка немедленно сообщать о появлении странной информации, советоваться со взрослыми.

Убедитесь, что ваши дети знают всех, с кем они общаются, постарайтесь регулярно проверять список контактов.

Как оградить ребенка от опасностей в интернете

Установка контентной фильтрации на домашних компьютерах (бесплатный веб-фильтр Лиги безопасного Интернета можно скачать по ссылке:               http://ligainternet.ru/proxy/

У нас Интернет! Что делать? Советы психолога (Информация для родителей)

Тест для родителей на наличие игровой интернет-зависимости их ребёнка