Вторник, 23.10.2018, 15:54

Есть ли у Вас Георгиевская ленточка?

Информация по питанию

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ИЛИ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

В течение мая 2018 года можно подавать документы, подтверждающие право предоставления бесплатного питания в школьной столовой Вашему ребенку с 1 сентября 2018 года. Обращаем Ваше внимание, что произошли изменения в сроках и в подаче самих документов (подтверждающие документы нужно подавать 2 раза в год, желательно в мае (чтобы сформировать список на 1 сентября); в декабре ( чтобы сформировать список на 1 января)

1. Малообеспеченным – предоставлять ТОЛЬКО справку из соцзащиты, которая подтверждает статус малообеспеченной семьи (выдает Солдатова Е.К. тел.65-983) (справки о доходах и регистрации по месту жительства НЕ НАДО).
  2. Дети, которых находят на учете у фтизиатра – 2 раза в год справку от врача.
  3. Дети-инвалиды – справку –заключение.
  4. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации – 2 раза в год акты обследования условия жизни семьи, рекомендации Совета профилактики, обращения классных руководителей и др.
  5. Опекаемые – копия Постановления.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ознакомьтесь с порядком предоставления питания обучающимся в школе:

В соответствии с постановлением администрации МО Кандалакшский район от 04.02.2014 № 192 (ред. от 25.12.2014) «О порядке организации питания обучающихся муниципальных образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский» право на предоставление бесплатного питания в дни и часы работы общеобразовательной организации имеют:

- обучающиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителя (законного представителя) обучающегося;
- обучающиеся, состоящие на учете у фтизиатра;
- обучающиеся общеобразовательных организаций (классов), осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам;
- обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в т.ч.:
- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- дети-инвалиды;
- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для организации бесплатного питания родители (законные представители) обучающегося предоставляет в администрацию образовательной организации следующие документы:
- заявление в письменном виде о предоставлении бесплатного питания на имя руководителя образовательной организации;
- документ, подтверждающий право на предоставление бесплатного питания.

Документы, необходимые для получения бесплатного питания:
1. Для обучающихся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент обращения

- справка о составе семьи;
- справки о доходах членов семьи за последний квартал, предшествующий месяцу подачи документов (с места работы, из центра занятости населения, о размере полученных алиментов (в случае неполучения присужденных алиментов представляется справка отдела судебных приставов), из соответствующих органов - о получении всех видов социальных пособий, субсидий, пенсий, и т.д.).

2. Для обучающихся, состоящих на учете у фтизиатра

- справка медицинской организации, подтверждающая данный факт.
3. Для обучающихся, находящимся в трудной жизненной ситуации:

(для обучающихся, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  для детей-инвалидов, для обучающихся из семьи беженцев и вынужденных переселенцев, для обучающихся, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи).

- копия документа органа опеки и попечительства, подтверждающего, что обучающийся относится к указанной категории
- копия справки бюро медико-социальной экспертизы
- копия удостоверения беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами
- акт обследования семьи комиссией, созданной в образовательной организации, в составе социального педагога образовательной организации, представителей родительской общественности, представителей органа опеки и попечительства, органа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Кандалакшский район.

Родители (законные представители) обучающегося, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность предоставления и достоверность представляемых сведений, являющихся основанием для установления права на предоставление бесплатного питания.
1..Положение об организации питания

«  Октябрь 2018  »

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа №6© 2018