Среда, 14.04.2021, 13:56

Удовлетворены ли вы питанием в школе?

Правила приема в дошкольную группу

Прием детей в дошкольную группу МБОУ СОШ №6 осуществляется в соответствии:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"​
  •  Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом от 08.04.2014 года №293 Министерства образования и науки РФ  (открыть)
  • Постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район №1766 от 18.12.2019 года "О комплектовании муниципальных  образовательных организаций Кандалакшского района,реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" и  Порядком  комплектования муниципальных  образовательных организаций Кандалакшского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования  (открыть)
  • Постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район №1042 от 27.09.2016 года об утверждении административного регламента  предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (открыть
  • Постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район №420 от 29.03.2019 года " О внесение изменений в административный регламент, утвержденный предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования», утвержденный постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 27.09.2016 года № 1042 "  (открыть)
  • Административным регламентом по предоставлению муниципальной  услуги «Прием  заявлений, постановка  на  учет и зачисление  детей  в  образовательные  организации, реализующие  основную  общеобразовательную  программу  дошкольного образования» (Приложение к  постановлению администрации муниципального образования Кандалакшский район № 420 от 29.03.2019) (открыть)​
  • Правилами приема детей в дошкольную группу МБОУ СОШ №6    (открыть)
Прием документов о приеме воспитанников в дошкольную группу  по образовательной программе дошкольного образования  МБОУ СОШ №6 осуществляется в течение календарного года.
Зачисление ребенка закрепляется приказом руководителя Учреждения.
Постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район № 101 от 24.01.2020 года "О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для организации приема детей на 2020-2021 учебный год" (открыть)

Документы, необходимые для приема ребенка в Учреждение:

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) скачать заявление.
Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно- телекоммуникационных сетей общего пользования, а именно:
- по электронной почте E-mail Учреждения: sosh6zb@yandex.ru
;
- по почте России: 184020, Россия, Мурманской области, Кандалакшский р-он, п.г.т. Зеленоборский, ул. Энергетическая, д. 24а
  • Медицинское заключение
  • Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е)законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
  • Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Копии документов, предъявляемых при приеме в Учреждение, хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка в личном деле. Личные дела воспитанников хранятся в кабинете заведующего

Правила приема в дошкольную группу:

Регистрация детей дошкольного возраста, претендующих на места в дошкольной группе МБОУ СОШ №6, осуществляется ежедневно (с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00) на основании представленных при личном обращении родителей (законных представителей) .

Для перерегистрации родителям (законным представителям) ребёнка необходимо обратиться в комиссию с заявлением О перерегистрации на подтверждение необходимости выделения места ребенку в детском саду.

Ребёнок зачисляется в дошкольную группу на основании

• документов, удостоверяющих личность ребёнка (свидетельство о рождении) и одного из родителя (законного представителя);

• заявления родителя (законного представителя) ребёнка о приёме в МБДО (скачать)

• договора с родителями (законными представителями)  (открыть)
  • заключения медицинской комиссии о состоянии здоровья ребёнка с заключением педиатра о возможности посещения ребёнком дошкольной группы МБОУ СОШ №6

Списочный состав дошкольной группы:
                   - группа раннего возраста -  0 воспитанников
                   - дошкольный возраст - 4 воспитанника